Auction archive: Lot number 015 87

Zierglas

€0
€51
ca. US$46

Zierglas

€0
€51
ca. US$46

Flach ausgestellter Tellerfuß, nahezu zylindrischer Schaft, leicht gewölbte Kuppa, flach ausgestellte Mündung. H. 20,5 cm. Unikat. Entwurf und Ausformung 1974. Farbloses Glas, Kuppa opalweiß unterfangen, umlaufende, horizontale, unregelmäßig spiralartig verzogene Fadenaufschmelzungen in Violett. Am Boden sign. und dat.: E. Eisch 74 (Schriftzug, graviert). Glas Deutsch, Bayr., Schlesien

20 May 2000
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

20 May 2000
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122