(davon 6 kolor., 10 sign.) von Michel Fingesten in verschied. Techniken. Ca. 13 x 9 bis 20 x 15 cm. Um 1915-30. Lose in Mod. Pp.-Mappe. (25)
Überwiegend erotische Gelegenheitsgraphiken zu verschied. Anlässen, darunter vier Probedrucke. – Enthalten sind Umzugsanzeigen, Einladungs- oder Dankeskarten, die Ankündigung einer Ausstellung mit Klein-Graphik von Fingesten in der Buch- und Kunsthandlung Ecke (1927) und ein Exlibris für Bedrich Petrlik (Deeken 518). – Die Ränder tls. gering fleckig. – Unter Passepartout.