Figurengruppe, Scheibe-Alsbach, Thüringen, 20. Jh., auf naturalistischem schneebedeckten Sockel dreispänniger Schlitten mit Kutscher, in der Kutsche Napoleon und ein General sitzend, sich mit einem Fell zudeckend, polychrom bemalt, leicht ziervergoldet, Modellnr. 10763, L. 41cm