Figur "Kind auf Kinderstuhl" (St-Clement, Luneville, Frankreich, wohl 19. Jh.), Fayence, polychrome Unterglasurmalerei m. Goldstaffage, Darstellung weist wohl auf Vorgaben aus dem 17./18. Jh. zurück, seitl. kl. Klappe zum Öffnen, Unterbodenstempel, ca. 17,5 x 17 x 28,5 cm. Klappe defekt, Riss am Tisch, Altersspuren. Versand nur durch externen Dienstleister möglich.