Figürliche Kaminuhr Frankreich Shakespeare gold- und bronzefarb. Metallguss, im Sockel eingelassene handbemalte Plakette, Kaminuhr mit reichem Dekor, bekrönt von Bronzeplastik (William Shakespeare), mit Lorbeerkranz unrandetes, weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern, bez. "AUGte DEMANGE A EPINAL", Halbstundenschlag auf Glocke, Werk läuft kurz an, mit Pendel und Schlüssel, Altersspuren und Gebrauchsspuren, 50 x 32 x 13cm