Gerhard Fietz 1910 Breslau - 1997 Stuttgart Studium bei Oskar Schlemmer und Heinrich Nauen Informelle Komposition Farblithografie auf Papier; H 275 mm, B 414 mm; signiert u. r. ''Gerhard Fietz''; nummeriert u. l. ''174/400''; Prägung u. l. ''Freunde junger Kunst Jahresgabe 1954''
Gerhard Fietz
1910 Breslau - 1997 Stuttgart Informelle Komposition Color lithograph on paper; H 275 mm, W 414 mm; signed lower right ''Gerhard Fietz''; numbered lower left ''174/400''; stamping lower left ''Freunde junger Kunst Jahresgabe 1954''
Gerhard Fietz