Auction archive: Lot number 272

Fietz, Gerhard: Informelle Komposition

132. Design- und Kunstauktion
3 Nov 2018 - 3 Nov 2018
€100 - €150
ca. US$115 - US$173

132. Design- und Kunstauktion
3 Nov 2018 - 3 Nov 2018
€100 - €150
ca. US$115 - US$173

Gerhard Fietz 1910 Breslau - 1997 Stuttgart Studium bei Oskar Schlemmer und Heinrich Nauen Informelle Komposition Farblithografie auf Papier; H 275 mm, B 414 mm; signiert u. r. ''Gerhard Fietz''; nummeriert u. l. ''174/400''; Prägung u. l. ''Freunde junger Kunst Jahresgabe 1954''
Gerhard Fietz
1910 Breslau - 1997 Stuttgart Informelle Komposition Color lithograph on paper; H 275 mm, W 414 mm; signed lower right ''Gerhard Fietz''; numbered lower left ''174/400''; stamping lower left ''Freunde junger Kunst Jahresgabe 1954''

3 Nov 2018 - 3 Nov 2018
Kunst- und Auktionshaus Peter Karbstein
Kurfürstenstrasse 16
40211 Düsseldorf
info@auktionshaus-karbstein.de
+49 (0)211 906161
+49 (0)211 3613232

Gerhard Fietz

3 Nov 2018 - 3 Nov 2018
Kurfürstenstrasse 16
40211 Düsseldorf
+49 (0)211 906161
+49 (0)211 3613232