Feuer im Weizen“. 1970/71 Acrylkassette mit 9 Farbserigrafien, jeweils auf Velin. Kassette: 67,2 × 49,7 × 2 cm (26 ½ × 19 ⅝ × 0 ¾ in.) Bis auf das Titelblatt jeweils signiert und datiert. Beigaben: Buch „Feuer im Weizen". Frankfurt a.M., März Verlag, 1970/Informationsblatt des Künstlers, signiert. Jeweils einer von 100 nummerierten Abzügen. Frankfurt a.M., Draier Verlag, 1971. [3301
Provenienz Privatsammlung, Hessen (vom Künstler erhalten)