Kreidelithographien auf verschiedenen Papieren. Alle Blätter im Stein signiert mit der Angabe des Schöpfers der Vorlage versehen. Arbeiten nach Raffael, La Fage, van Goyen u.a. Zum Teil mit zusätzlicher Tonplatte mit reliefgedrucktem Weißlinienschnitt. Aus: "Oeuvres Lithographiques par Strixner, Piloti et Compagnie". Zumeist im Passepartout.
Blätter teils etwas stockfleckig. Ein Blatt mit stärkerer horizontaler Quetschfalte.
Verschiedene Maße.
Verschiedene Maße.