Ferdinand Bol nach
Der schlafende Elias
Öl auf Holz (parkettiert). 95 x 70 cm.Das Bild zeigt einen Ausschnitt aus dem Gemälde "Der Engel erscheint Elias" von Ferdinand Bol in der Leiden Collection. Wahrscheinlich deutlich später entstanden.ProvenienzRheinischer Adelsbesitz.
Ferdinand Bol nach
Der schlafende Elias