Félix Bracquemond (1833-1914) Le Haut d’un battant de porte. 1852. Eau-forte. À vue : 395 x 303. Beraldi 110. Belle épreuve sur chine appliqué, du tirage de Cadart (1865). Petit arrachement en surface dans l’angle supérieur droit du sujet. Courte déchirure en pied (sous le passe-partout). Traces d’oxydation obliques en marge inférieure, sous l’adresse de Delâtre. Menus accidents. Cadre (non examinée hors du cadre).