Auction archive: Lot number 454

Feldgraue Bluse M 1916 eines Korporals

Jubiläums-Auktion
21 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Reserve
€550
ca. US$597

Jubiläums-Auktion
21 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Reserve
€550
ca. US$597

Feldgraue Bluse M 1916 eines Korporals zugeteilt der Luftfahrtruppe. Bluse mit vier Taschen aus grobem feldgrauem Woll- oder Ersatzstoff. Umlegekragen mit aufgelegten Rangsternen aus weißem Bein und aufgelegtem Zugehörigkeitsabzeichen der Luftfahrtruppe (gelbfarbener Ballon). Achselspangen aus Blusenstoff mit Messingknöpfen. In der korrekten Weise graue Zinkknöpfe bei den Ärmeln und verdeckten Knopfleiste verwendet. Regulär ohne Futter. Leinenfutter der Taschen mehrfach gestempelt. Etwas Altersspuren. Z 2-. An Austrian field grey blouse Model 1916 of a corporal with insignia

21 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Landshuter Rüstkammer GmbH & Co. KG
Fischergasse 660
84028 Landshut
kontakt@landshuter-ruestkammer.de
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739

21 Jun 2024 - 22 Jun 2024
Fischergasse 660
84028 Landshut
+49 (0)871 4308740
+49 (0)871 4308739