Feiner Steingut mit cremefarbener Glasur, bunt bemaltes Reliefdekor und Bemalung mit Emailfarben. Service enthält einen Tafelaufsatz und sechs Dessertteller. Slowakei, Kremnitz, Ende 19. Jh., Höhe (Tafelaufsatz) 12 cm, Durchmesser (Dessertteller) 18,5 cm. An einigen Kanten ganz leicht mehrfach beschädigt. Zustand 2