Auction archive: Lot number 196 - 8547

Dessertservice

Auction 11.12.2021
11 Dec 2021
€500
ca. US$565

Dessertservice

Auction 11.12.2021
11 Dec 2021
€500
ca. US$565

Feiner Steingut mit cremefarbener Glasur, bunt bemaltes Reliefdekor und Bemalung mit Emailfarben. Service enthält einen Tafelaufsatz und sechs Dessertteller. Slowakei, Kremnitz, Ende 19. Jh., Höhe (Tafelaufsatz) 12 cm, Durchmesser (Dessertteller) 18,5 cm. An einigen Kanten ganz leicht mehrfach beschädigt. Zustand 2

11 Dec 2021
Auktionshaus Antikvity Praha s.r.o.
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Czech Republic
ppochop@antikvity.cz
+420 608031011

11 Dec 2021
Vyšehradská 2
12800 Prag 2
Czech Republic
ppochop@antikvity.cz
+420 608031011