Feiner Puderzuckerstreuer Deutsch um 1908. Silber 800. Puderzuckerstreuer mit Bajonettverschluss und zartem Dekor aus Blättern und Perlfries. Wandung bez. «Illberg-Jagdrennen 31. August 1908 Herzbube Meisterspringer IIa & Paladin-Stute». Feingehaltsstempel und Herstellermarke. H. 18, D. 6,5 cm . 102 gr. Provenienz: Nachlass Blankenhorn, Badenweiler. Fine sugar caster with delicate decoration. Germany circa 1908. Silver 800. Inscribed to wall «Illberg-Jagdrennen 31. August 1908 Herzbube Meisterspringer IIa & Paladin-Stute». Hallmark and maker’s mark. Provenance: estate of Blankenhorn, Badenweiler.