Feine "Trumeau" Kommode, Wien um 1830. Dreischübiger Nussbaum furnierter Nadelholzkorpus, teilweise ebonisiert. Ältere Restauration, originales Beschlagwerk, 3 große Eisen-Hinterschraubschlösser. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren, Ergänzungen, etwas zu überholen. Aus süddeutschem Industriellenbesitz. Ca. 87 x 84 x 55 cm.