Auction archive: Lot number 66

Feine Historismus-Garnitur

727 | Kunst & Antiquitäten
7 Oct 2015 - 8 Oct 2015
€2,500
ca. US$2,808

Feine Historismus-Garnitur

727 | Kunst & Antiquitäten
7 Oct 2015 - 8 Oct 2015
€2,500
ca. US$2,808

Deutsch, um 1860
D. 3,5/6 cm
Bestehend aus Armreif, Paar Ohrhängern und Brosche. 14kt Gelbgold, stilisiert florale Goldornamentik. Ausgefasst mit je einem roséfarben hinterlegtem Bergkristall, darauf montiert eine Blume aus partiell vergoldetem Silber, diese besetzt mit Diamantrosen. Teils gemarkt 14k, geritzte Nummerierung, französische Repunzierung "ET" für eingeführte Objekte. Zus.ca. 75gr. Leichte Altersschäden.
Provenienz: Aus einer badischen Privatsammlung.

7 Oct 2015 - 8 Oct 2015
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Deutsch, um 1860
D. 3,5/6 cm

7 Oct 2015 - 8 Oct 2015
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696