Frankreich, um 1810/20
91,5x130x62 cm
Rechteckiger Korpus mit drei Schüben, vorgesetzte volutenförmige Lisenen. Mahagoni, vergoldete Bronzebeschläge, am Zargenschub vierfiguriger Bronzefries, originale Schlösser. Platte aus belgischem Granit. Leichte Altersspuren, l. rest. Passend zu nachfolgender Katalognummer.
Provenienz: Aus einer württembergischen Privatsammlung.
Frankreich, um 1810/20
91,5x130x62 cm