Fautenil/Armlehnstuhl, Premiere Empire, Paris um 1810/20, Mahagoni. Unrestaurierter, originaler Patina-Zustand, ältere Polsterung. Vorderbeine in Form von Löwenbeinen mit Tatzen. Selten. Lehnenhöhe ca. cm, Sitzhöhe ca. cm.