Auction archive: Lot number 38004

Fasanen-Paar Art déco

Auction 08.02.2024
8 Feb 2024
Reserve
€350
ca. US$376

Fasanen-Paar Art déco

Auction 08.02.2024
8 Feb 2024
Reserve
€350
ca. US$376

Fasanen-Paar Art déco um 1920/30, unsigniert, Zinkspritzguss, teils mehrfarbig gefasst, in stilisierter, geometrisch reduzierter Ausformung zwei Fasane von eleganter Gestalt, sich gegenüberstehend, davon einer mit gesenktem Kopf auf einem Postament, Plinthe mehrgliedrig zusammengesetzt aus verschiedenfarbig geäderten Steinplatten, länglichem, achteckigem schwarzen Steinsockel, B 87 cm, H 29 cm, Sockel 60 x 21,5 cm, ca. 15 kg. ein Bein gebrochen, KEIN VERSAND

8 Feb 2024
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528

8 Feb 2024
Auktionshaus Jena
Saalstr. 8a
07743 Jena
info@auktionshaus-jena.eu
+49 (0)3641 229526
+49 (0)3641 229528