Farbradierung. U.re. in Blei signiert "W.E. Biedermann", datiert, betitelt und nummeriert "3/15".
Randbereiche minimal angeschmutzt. Vereinzelt kleinere Stockflecken.
Pl. 5 x 34 cm, Bl. 69 x 55,2 cm.