FAMILLE ROSE-BALUSTERVASE. China, 20. Jh. H 42 cm. Fein gemalter Dekor eines Fasanenpaares mit Gartenstein, Päonien und Kirschblüten auf der Schauseite, eingerahmt durch filigrane schwarze Bordüren mit u.a. Ruyi-Köpfen, Girlanden und Leiwen. Aufschrift mit drei kleinen roten Siegeln. Rote Qianlong-Marke im Fuss.