[Famille de Chastellard]: a [Généalogie de la famille ] de Chastellard, anciennement d'Hauterive. en Dauphiné. Slnn [mai 1756]. Preuves de l'Histoire Généalogique de la Maison de Chastellard. Slnn [mai 1756]. Deux parties en un volume in-folio, plein veau tacheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). «Vu et vérifié par Nous Juge d'Armes de France en survivance, à Paris le 10e may 1756. d'Hozier de Sérigny. » Manques au second plat. b Vie du vénérable Amédée de Hauterive, seigneur d'Hauterive, de Clermont, de Saint-Geoire, &c. Moine de l'abbaye de Bonnevaux, au Diocèse de Vienne en Dauphiné. Copié sur le Manuscrit original (*) de l'écriture du treizième Siècle, conservé dans cette Abbaye. (1 volume)