Ewgenia Swolskaja, "Irisfeld in der Toskana", Ölgemälde, gerahmt, mit Rechnung u. Zertifikat Ewgenia Swolskaja, *1955 Ukraine, Toskana-Landschaft mit blühendem Iris, Öl/ Lw., 80 x 100 cm, signiert, im goldfarbenem hochwertigem Rahmen, beil. Rechnung über € 6545,- und Zertifikat der Galerie Vogel von 2002 Nach ihrer Schulzeit studiert die Künstlerin von 1970 bis 1974 Ballett und Musik an der Musikakademie in Simferopol, in der Ukraine. Studium am Kunstinstitut in Harkow bis 1980; zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland. teilen twittern 0 merken 0