Auction archive: Lot number 15

Eventail plié, la feuille en papier à

€80 - €100
ca. US$98 - US$123

€80 - €100
ca. US$98 - US$123

Eventail plié, la feuille en papier à décor peint polychrome d'une scène galante aux musiciens s'inscrivant dans un cartouche rocaille monogrammé EP à gauche; sur l'autre face à décor d'un paysage lacustre, monture en os réhaussée d'un décor de fleurs et colombes dorées XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle H. 27 cm L. 48 cm Taches, accidents et manques Dans son étui

28 Mar 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945

28 Mar 2018
De Baecque
rue Vendôme 70
69006 Lyon
lyon@debaecque.fr
+33 (0)4 72162944
+33 (0)4 72162945