Auction archive: Lot number 664

Eva Langkammer, Impressionistischer sommerlicher Bachlauf, Ölgemälde, gerahmt

Auction 03.03.2023
3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,064 - US$1,277

Auction 03.03.2023
3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
Reserve
€1,000 - €1,200
ca. US$1,064 - US$1,277

Eva Langkammer, Impressionistischer sommerlicher Bachlauf, Ölgemälde, gerahmt Eva Langkammer, 1884 Leipzig - 1956 Berlin, Malerin und Graphikerin, Studium in Dresden bei J. Walter-Kurau (1869-1932), in München an der privaten Kunstschule von H. Knirr (1862-1944) und bei H. Groeber (1865-1935) sowie in Berlin bei L. Corinth (1858-1925), Mitglied im Reichsverband bildender Künstler, Berlin, und in der Allgemeinen Deutschen Kunstgenossenschaft; hier: Sommerliche Landschaft mit baumbestandenem Bachverlauf, Öl/Lw., 63 x 73 cm, signiert, im Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0

3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

3 Mar 2023 - 4 Mar 2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335