Voyage a Holyrood pendant l’automne de 1831. Paris, Hivert, 1832. 2 Bl., 151 S., 1 Bl. 19 x 12 cm. Bedruckte Original-Broschur (verblasst und berieben).
Seltene erste Ausgabe der Beschreibung des Edinburgher Stadtteils, vom Verleger verso Vortitel signiert. – Nur in zwei deutschen Bibliotheken nachweisbar. – Unbeschnitten und unaufgeschnitten.