EURE ET LOIR. Manuscrit de 6 pp. in-folio, broché par petits rubans de soie bleue. [1782]. Forte mouillure en marge. Rapport sur la forêt de Senonches. « Il existe dans la forest de Senonches un abus infiniment considérable, qui provient de la grande quantité de chevaux qui se nourrissent, toute l'année dans cette forest [] ». L'auteur propose des dispositions pour y remédier.