Auction archive: Lot number 1031

Eugène Barillot, Knabe mit drei Hunden und Peitsche. Spätes 19. Jh.

Opening
€600
ca. US$641

Opening
€600
ca. US$641

Eugène Barillot Knabe mit drei Hunden und Peitsche. Spätes 19. Jh.
Bronze, gegossen und brüniert. Verso auf der Plinthe geritzt signiert "E. Barillot". Auf einen rötlichen Steinsockel montiert.
Springender Hund minimal gelockert. Ecken des Sockels unscheinbar bestoßen und mit kleinen Materialverlusten.
H. 18 cm (gesamt 21,5 cm).

25 Mar 2017
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

H. 18 cm (gesamt 21,5 cm).

25 Mar 2017
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788