Auction archive: Lot number 14

ÉTUI À CIRE EN OR DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE Par Joseph-Etienne Blerzy

€0
€4,160
ca. US$4,671

€0
€4,160
ca. US$4,671

ÉTUI À CIRE EN OR DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE Par Joseph-Etienne Blerzy De section ovale, à décor de panneaux en émail bleu sur fond guilloché, les encadrements ornés de cabochons opalescents alternés de quartefeuilles en émail vert et blanc sur fond amati, poinçon du maître orfèvre Joseph-Etienne Blerzy, reçu en 1768, Paris 1782 ; restaurations et manques à l'émail H. : 12 cm (4 3/4 in.) Poids brut : 56 gr. 18 K (750) A FRENCH GOLD ETUI A CIRE, LATE 18th CENTURY, BY JOSEPH-ETIENNE BLERZY

28 Jun 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

28 Jun 2016
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020