New York - Frankfurt. Farbiges Plakat. Offset. Druck für das Presse- und Informationsamt der Stadt Frankfurt. Um 1970. Ca. 119 x 84 cm. In der Vorlage bezeichnet. Estine und "Charly" Estenfelder schufen seit den 1970er Jahren Werbung für die Stadt - der von ihnen gestaltete Äppelwoi-Express fährt noch heute. - Alt auf starke Pressspanplatte montiert. - Kanten etwas berieben und bestoßen, Bildbereich mit kleinen Kratzern und Fehlstellen, insgesamt ordentlich.