Paar kleine Porron-Karaffen für Schnaps oder Essig und Öl, Spanien um 1925, Glas geschliffen mit Weinlaubdekor, Stopfen Glas mit Silber (bei einem Glas leicht beschädigt), Deckel der Tülle Silber gestempelt 800 und Pentagramm-Marke, Höhe jeweils 16 cm, Breite 15,5 cm. 1022-138