Escultura en bronce Chaparro. 1989 Escultura realizada en bronce. Muestra el busto de un personaje. Firmada y fechada 89 en la parte inferior izquierda. Sobre peana de alabastro tallado y pulido. S. XX. 63 cm de alto Ver más Ver menos Autor *CHAPARRO Objeto Escultura en bronce Material Bronce País España Medidas 63 cm de alto Categorias ARTES DECORATIVAS Puede ver el lote en: C/ Goya 19 1ª planta, entrada por joyería Durán 28001 Madrid cómo llegar Horario De lunes a viernes de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas Sábado abierto, consultar calendario Tasación de obras de arte y colecciones Vender Cómo comprar Calendario Comparta este lote