ESCUELA VENECIANA, SIGLO XVI-XVII. Óleo sobre lienzo. Círculo de Bassano. La tela se encuentra destensada. El marco presenta marcas de carcoma. 41 x 62 cm.; 55,5 x 76 cm. (marco).