ESCUELA FLAMENCA, SIGLO XVII San Juan en Patmos Óleo sobre cobre. 25 x 18 cm. Basado en un grabado de Johan Sadeler (1550-1600), siguiendo el modelo de Marten de Vos (1532 - 1603).