Escuela Catalana S. XX. Busto de Manuel Hugué "Busto de Manuel Hugué (1945)". Escultura realizada en bronce. Inscripciónes en bajorrelieve en la base. Fechada (1945) y firmada con anagrama ilegible. Dedicada. 34 x 18 x 13 cm Ver más Ver menos Autor ESCUELA CATALANA PPS. S. XX Título Busto de Manuel Hugué (1945) Objeto Escultura Material Bronce País España Medidas 34 x 18 x 13 cm