Escribanía jugendstil, de plata alemana punzonada Ley 800 de E.L. Vietor, Darmstad ff. S. XIX pp. S. XX. Con dos tinteros de cristal y plata y bandeja con encintados. Peso: 426,4 gr. Medidas: 8 x 15 x 27 cms.