Erté (Romain de Tirtoff), 1892 St.Petersburg - 1990 Paris: Soiree (Mirage Editions), 1980 Farbplakat, hinter Glas gerahmt, abgestimmter Galerierahmen, im Druck signiert, hrsg. v. Mirage Editions, 1980 Mirage Ed. / Gold & Cook. Montierung auf schwarzem Grund abgelöst, Bildfläche 76x51cm, Z1-2.