Auction archive: Lot number 7507

Ernst Seger (1868 - 1939) - "Tänzerin", um 1920

Reserve
€160
ca. US$179
€180
ca. US$202

Reserve
€160
ca. US$179
€180
ca. US$202

Einteilig gearbeitete Figur aus weißem Gussmarmor. Darstellung einer Tänzerin mit wehendem Kleid und entblößten Brüsten. Die rechteckige Plinthe signiert "E. Seger". Kleiner, restaurierter Ausbruch am Rand der Plinthe. Höhe 30 cm. Zustand: II

22 Jun 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

22 Jun 2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999