34 Steindrucke nach Originalzeichnungen des Malers Hans von Heider darstellend Kampfgelände des IR 125 im Jahre 1915 in Polen, jew. mit Bezeichnung und Passepartout (Maße 49 x 32 cm). Dazu Portrait-Foto des H. von Heider mit "Mimikry"-Stahlhelm. Mit Widmungsblatt, Inhaltsverzeichnis der ges. 34 Bilder (komplett), und drei doppelten Drucken, eine Karte. Im originalen Aufbewahrungskarton, seitlich beschädigt. Zustand:II Kategorie: Württemberg