Erich Miller-Hauenfels* (Graz 1889-1972 Wien) Winterlandschaft Öl auf Leinwand; 60 x 80,5 cm Signiert rechts unten: Erich Miller Rückseitig am Keilrahmen bezeichnet: Prof. Erich Miller-Hauenfels, aus Vorarlberg Rückseitig Künstlerhaus-Etikett: 1965/296 (von Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus Archiv Wien, bestätigt) Provenienz österreichischer Privatbesitz