Erich Lindenau, Selbstporträt. 1948.
Bleistiftzeichnung auf kräftigem Velin. In Blei u.re. ligiert monogrammiert "EL" und datiert.
Reißzwecklöchlein und kleine Läsionen in den Ecken. Randbereiche leicht knick- und fingerspurig, o.Mi. kleiner Einriss (0,3 cm).
50,2 x 37,3 cm.
50,2 x 37,3 cm.