Erich Heckel (1883 Döbeln - 1970 Radolfzell) "Berghang am See (Berge)". Originaltitel Lithographie/Papier, 1965. Sign u. dat. (19)65. Nummeriert 30/65. Druck E. Mathieu, Zurich. Wvz. Dube L 380 II B. Ketterer Editionsverzeichnis 82. Blatt 3 der Mappe "Europäische Graphik V", erschienen im Verlag der Galerie W. Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1967, mit dem Trockenstempel. Darstellung 53,5 cm x 40 cm. Rahmen. (169136) Lithograph on paper, 1965. Hand signed and dated, numbered 30/65.