Erhard Hippold, Abstrakte geometrische Komposition. Um 1970.
Öl auf Leinwand, vollflächig auf Hartfaser maroufliert. Verso u.li. mit dem Nachlass-Stempel versehen sowie nummeriert "5" o.re. Im originalen Künstlerrahmen. Dieser ebenfalls nummeriert "5" o.re.
U.li. anhaftender Papierrest. Am Bildrand li. sowie u.re. minimal frühschwundrissig mit vereinzelten kleinen Farbverlusten.
26,6 x 68,1 cm, Ra. 45,8 x 86,5 cm.