Auction archive: Lot number 332

VERLAINE (Paul)

€100 - €120
ca. US$112 - US$134
€120
ca. US$134

VERLAINE (Paul)

€100 - €120
ca. US$112 - US$134
€120
ca. US$134

Epigrammes. Paris, Bibliothèque Artistique & Littéraire, 1894. Grand in-12, demi-chagrin bordeaux, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée (reliure mi-XXe s.). ÉDITION ORIGINALE. Un portrait en frontispice par Frédéric-Auguste CAZALS. Tiré à 1050 exemplaires, celui-ci, un des 1000 sur vélin d'Angoulême. Dos légèrement passé

22 Jun 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

22 Jun 2016
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914