Ensemble de trois pendentifs rectangulaires peint en fixé sous verre polychrome entouré d'un cadre en métal doré orné de pâte de verre et d'une bélière. Représentant: Sainte Thérèse d'Avila & Saint Dominique Marie et l'Enfant Jésus & Le saint Suaire et les outils de la Passion le Portement de Croix & Scène d'Annonciation; ou, Sainte Eulalie? Espagne, XVIIIème - XIXème siècle H: 2,6 cm