Auction archive: Lot number 204

€3,000 - €4,000
ca. US$3,645 - US$4,861
€12,800
ca. US$15,555

€3,000 - €4,000
ca. US$3,645 - US$4,861
€12,800
ca. US$15,555

Ensemble de trois carreaux à décor de personnages, Iran safavide, Koubatcha, XVIIe siècle En céramique siliceuse peinte en polychromie sur fond blanc d’un jeune homme dans un médaillon polylobé tenant une coupe ou des fleurs. 16,5 x 16,5 ; 16 x 16,5 cm Restaurations, angles coupés pour l’un. Three Safavid kubatchi figural pottery tiles, Iran, 17th century

26 Feb 2021
La Maison de Vente Ader
Salle 7, Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

26 Feb 2021
La Maison de Vente Ader