ENSEMBLE de TABLE en argent, modèle piriforme et guilloché chiffré en relief dans un écusson comprenant : douze couverts et six fourchettes de table ; douze couverts à entremets ; douze cuillers à thé et quatre pièces de service. On y joint UNE CUILLER piriforme, Strasbourg, XVIIIe siècle. Travail français de la fin du XIXe siècle par l'Orfèvre : LAVALLÉE. Poids : 5,820 kg