ENSEMBLE DE SEPT TIMBALES TULIPES EN ARGENT
UNE PAR LOUIS-JOSEPH THOMAS, PARIS, 1809-1819; UNE PAR CINCINNATUS LORILLON, DEUX PAR SIXTE-SIMON RION, DEUX PAR THEODORE TONNELLIER ET UNE ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE, PARIS, 1819-1838
ENSEMBLE DE SEPT TIMBALES TULIPES EN ARGENT UNE PAR LOUIS-JOSEPH THOMAS, PARIS, 1809-1819; UNE PAR CINCINNATUS LORILLON, DEUX PAR SIXTE-SIMON RION, DEUX PAR THEODORE TONNELLIER ET UNE ORFEVRE PARTIELLEMENT LISIBLE, PARIS, 1819-1838 Quatre avec piédouche godronné et trois avec feuilles de laurier, quatre unies dont une gravée d'initiales et trois à décor d'appliques de lancettes, de roseaux ou de ceps de vigne, poinçons: titre, garantie, orfèvre et Minerve Hauteur: de 10,5 à 13,5 cm. (4 1/8 à 5¼ in.) 1244 gr. (39.95 oz.) (7)