Auction archive: Lot number 197

Ensemble de quatre tableaux divers, fin

Auction 06.03.2018
6 Mar 2018
CHF400
ca. US$426
CHF400
ca. US$426

Auction 06.03.2018
6 Mar 2018
CHF400
ca. US$426
CHF400
ca. US$426

Ensemble de quatre tableaux divers, fin XIXe. - Anonyme, école de Barbizon, 'Paysage lacustre', huile sur bois, non signée, 9x13 cm. - Anonyme, école suisse, 'Vue des hauts de Lausanne', huile sur carton, non signée, XIXe. 9x14 cm. - Ecole de Barbizon, 'Tour de Thonon les Bains', huile sur carton monogrammée AM en bg. 20x14 cm. - Paul de Gauvain, Ecole de Barbizon vers 1868, 'Paysage fluvial avec pont en ruine', sbd. 15x21 cm.

6 Mar 2018
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

6 Mar 2018
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
info@encheresdogny.ch
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166