ENSEMBLE DE QUATRE CACHETS : -Deux armoriés en argent. Une du XIXe siècle à manche en ébène et un de la fin du XVIIIe siècle à manche en bois noirci. -un monogrammé « SR » dans un écu. En argent. Début du XIXe siècle. Manche en bois noirci. -un en argent, aux armes de la famille Gopp. Manche en bois noirci. B.E. Nous remercions Monsieur Alban Pérès de son aide dans l’identification des armes de la famille Gopp.