ENSEMBLE DE BIJOUX Comprenant une bague sertie d'un corindon entouré de rubis cabochon, la monture en or jaune ciselé de clous et granules (voir illustration); un pendentif corne d'abondance en or jaune; une broche noeud perles de culture et saphirs (accident); un petit miroir monture en or et galuchat; une épingle cocarde saphirs et rubis, monture en platine (manque un rubis); un bracelet à cinq brins de fils d'or jaune; deux épingles à nourrice en or jaune; un bracelet souple en or retenant une médaille; un anneau en or jaune (accidents); un serre-collier en or jaune signé Zolotas; une bague en alliage d'or et émail bleu (manques à l'émail); huit bijoux fantaisie (trois bagues, deux bracelets, une paire de boucles d'oreilles, une montre et un collier) (30)